Владимир Гущин Денис Логунов Россия коронавирус Роспотребнадзор эфир Владимир Гущин Денис Логунов Россия

Омикрон-штамм коронавируса уже вытесняет "дельту" в мире, это ждет и Россию

Сейчас читают: 950
radiomayak.ru

Омикрон-штамм коронавируса уже вытесняет "дельту" в мире, это ждет и Россию. Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им.

Гамалеи Владимир Гущин. Между тем, как отметил замглавы центра Денис Логунов, в конце января – начале февраля в России произойдет подъем инфицирования "омикроном".

Он добавил, что этот штамм распространяется быстро, при этом количество госпитализаций снижено, также меньше число тяжелых случаев протекания заболевания и летальность.

По данным Роспотребнадзора на 30 декабря, в нашей стране выявили в общей сложности 103 случая заражения омикрон-штаммом. Логунов также отметил, что специалисты Европейского регулятора дали положительное заключение по поводу признания производственных стандартов "Спутника V".

Читать на radiomayak.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA