Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Япония коронавирус омикрон-штамм Япония

"Омикрон"-штамм коронавируса может почти сутки жить на коже человека

Сейчас читают: 502
piter.tv

Ученые из Японии провели исследование и выяснили, что "омикрон2-штамм коронавируса почти сутки жить на коже человека, дольше он задерживается и на пластиковых поверхностях, если сравнивать с другими штаммами.

Статья была опубликована на портале BioRxiv. Так, исследователи проанализировали различия в устойчивости к влиянию окружающей среды на варианты коронавируса уханьского типа и появившихся позже вариантов.

Так, варианты альфа, бета, дельта и омикрон на поверхности пластика удерживаются дольше, чем уханьский вариант. Заразность эти штаммы сохраняли более 16 часов.

Таким образом увеличивается риск контактной передачи вируса. На пластиковых поверхностях среднее время выживания исходного уханьского штамма и вариантов альфа, бета, дельта и омикрон составило 56; 191,3; 156,6; 59,3 и 114 часов соответственно.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA