принц Чарльз Япония Австралия Саудовская Аравия Общество коронавирус полиция принц Чарльз Япония Австралия Саудовская Аравия

Обзор зарубежных СМИ: ослабление коронавирусных ограничений в Японии и скандал вокруг принца Чарльза

Сейчас читают: 456
mir24.tv

Крупнейшая угольная электростанция Австралии закроется на семь лет раньше, чем планировалось. Управляющая компания заявила, что больше не может выдерживать конкуренцию с возобновляемыми источниками энергии, сообщает BBC News.

Завод мощностью 2,88 гигаватт закроется в 2025 году и будет заменен крупномасштабной батареей. Отметим, что угольные источники обеспечивают около 60% электроэнергии Австралии, однако в последнее время зависимость страны от угля начинает ослабевать.

Возобновляемые источники являются более дешевыми. В данный момент они обеспечивают около трети всей энергии, но, по прогнозам, к концу десятилетия этот показатель составит уже 70%. Япония ослабит пограничный контроль после почти двух лет строгих ограничений.

Однако новые правила будут распространяться прежде всего на тех, кто путешествует по учебе или работе, а не на туристов, сообщает The Guardian.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA