Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Свердловская обл. здоровье Политика лечение Россия Свердловская обл.

Новое оборудование позволило урологам Свердловской областной больницы №1 повысить качество лечения рака предстательной железы

Сейчас читают: 696
rosminzdrav.ru

По федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», реализуемому в рамках нацпроекта «Здравоохранение», онкоурологи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) получили новое оборудование для лечения ранних стадий рака предстательной железы.

Это позволило им перейти на совершенно новый уровень низкодозной брахитерапии – малоинвазивного (наименее травматичного) метода лечения злокачественных опухолей ионизирующей радиацией, при котором источники излучения имплантируются внутрь поражённого органа.На приобретение данного оборудования, в том числе программного обеспечения и УЗИ-аппарата экспертного класса с биплановыми датчиком, позволяющим получить изображение высокого разрешения в продольном и поперечном срезе, Минздравом РФ было выделено около 17 миллионов рублей.«С помощью нового оборудования с расширенным набором функций теперь мы проводим все этапы – от диагностики до лечения – в единой программной среде.

Всем пациентам с подозрительными локализованными очагами мы выполняем фьюжн-биопсию (от англ. fusion – слияние), позволяющую совмещать данные магнитно-резонансной томографии (МРТ) и ультразвукового исследования (УЗИ).

Это обеспечивает точное картирование (визуальное описание) опухолевых очагов, необходимое для расчёта дозовых нагрузок на орган при имплантации радиоактивных микроисточников.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA