Дмитрий Козловских Свердловская обл. Общество коронавирус самоизоляция Дмитрий Козловских Свердловская обл.

На Урале объяснили, кому не требуется самоизоляция из-за COVID-19

Сейчас читают: 682
rg.ru

Недавно в Свердловской области в силу вступил новый порядок лечения больных коронавирусом. В частности, в документе говорится о том, что контактным без симптомов заболевания больше не нужно находиться на самоизоляции.

В Роспотребнадзоре дали пояснения к этому пункту.С 6 февраля контактным лицам не требуется самоизоляция. Достаточно большое количество тех, кто общался с заболевшими и получил извещения от Роспотребнадзора, при отсутствии симптоматики могут возвращаться к трудовой деятельности.

Об этом сказал на брифинге главный государственный санитарный врач области Дмитрий Козловских.Также, по его словам, классы и группы в детских садах, которые были закрыты на карантин из-за болезни кого-то из детей, могут возвращаться к работе, при условии, если доля заболевших не превышает двадцати процентов.

Такая же тактика в течение многих лет действовала в отношении гриппа и ОРВИ, а теперь и при коронавирусе.Переболевшим при отсутствии симптомов тоже не нужно сидеть дома больше, чем требуется для выздоровления.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA