Антон Котяков Владимир Петров Россия Ленобласть обл. Политика Общество коронавирус Антон Котяков Владимир Петров Россия Ленобласть обл.

Минтруд РФ посоветовал работодателям перевести на удаленку максимум сотрудников

Сейчас читают: 172
rosbalt.ru

В России работодателей просят перевести максимально возможное число сотрудников на дистанционный режим работы. Таковы рекомендации российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ.

Как пояснили журналистам в Минтруде, соответствующие рекомендации даны «в связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19», сообщает ТАСС.

Ранее первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру труда РФ Антону Котякову с предложением ввести трехдневный период, когда простудившийся работник может не оформлять официальный больничный лист и самостоятельно лечиться дома, напоминает «Лента.ру».

Еще с начала января в стране наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Власти связали это с распространением штамма «омикрон», который более заразен, но приводит к меньшему по сравнению с «дельтой» числу госпитализаций в процентном соотношении к новым случаям, отмечает РБК.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA