Александр Бутенко Россия Москва коронавирус профессор эпидемиолог Александр Бутенко Россия Москва

Микробиолог Бутенко прокомментировал постоянную регистрацию вакцины «Спутник V»

Сейчас читают: 842
russian.rt.com

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, профессор Александр Бутенко прокомментировал сообщение о том, что вакцина против коронавируса «Спутник V» получила постоянную регистрацию в России.В эфире радиостанции «Говорит Москва» он отметил высокую результативность отечественного препарата перед западными вакцинами.«Это означает, что она разрешена к применению по всем параметрам прохождения трёх стадий клинических испытаний.

Сама практика применения уже более полутора лет и не только в России, но и в тех странах, которые признают эту вакцину. Это означает, что подтверждаются все данные об отсутствии каких-то побочных явлений при вакцинации и о создании иммунитета.

Ещё не совсем изучено действие вакцины на новые варианты, которые появляются, но всё-таки доказано, что она эффективна», — сказал Бутенко.Он напомнил, что опубликована совместная статья итальянских вирусологов и сотрудников Центра Гамалеи, которая подтверждает большую эффективность «Спутника V» против различных вариантов коронавируса по сравнению даже с Pfizer.Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил, что вакцина от коронавируса «Спутник V» получила постоянную регистрацию в России.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA