Сегодня в новостях
Сергей Собянин
Сергей Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель. Мэр Москвы с 21 октября 2010 года. Известен как один из лидеров партии «Единая Россия», с 2001 года входит в её Высший совет, является членом президиума московского Регионального совета партии, а также с марта 2011 по декабрь 2012 года возглавлял московское отделение «Единой России». Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006). Кандидат юридических наук.
Об этом же в других СМИ
Сергей Собянин Россия Москва Украина Общество военные националисты Сергей Собянин Россия Москва Украина

Мэрия Москвы не согласовала шествия сторонников и противников военной операции в Украине

Сейчас читают: 111
newsland.com

Власти Москвы не согласовали шествия на 12 марта сторонникам и противникам военной операции на Украине Правительство Москвы отказало в проведении двух массовых акций, запланированных на 12 марта, чтобы «предотвратить распространение на территории города коронавируса».

Инициатором одного мероприятия была партия «Яблоко», они выступают за прекращение спецоперации на Украине. Второе шествие преследовало обратные цели, их организаторами выступали представители националистов. «Яблочники» планировали собрать акцию численностью до 30 тыс.

человек и пройти по маршруту от Страстного бульвара до пересечения проспекта Академика Сахарова с Садовым кольцом. Националисты выбрали для своей акции тот же день, их мероприятие называлось «Марш в поддержку русской армии».

Они предполагали привлечь до 25 тыс. сторонников и пройти по Тверской улице от здания Госдумы до Триумфальной площади. Оба шествия были намечены на одно и то же время — с 14 до 19 часов.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA