Сегодня в новостях
Александр Лукашенко
Александр Григорьевич Лукашенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, п. Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами республики с 20 июля 1994 года. Председатель Совета безопасности Белоруссии. Президент Национального олимпийского комитета. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 26 лет. В белорусском и русскоязычном обществах имеет прозвище «Батька».
Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Белоруссия covid-19 Пандемия правительство Александр Лукашенко Белоруссия

Лукашенко указал, что парад Победы не может быть отменен в Белоруссии

Сейчас читают: 558
politexpert.net

Белоруссия не может отменить военный парад, приуроченный к 75-летию Победы, несмотря на бушующую пандемию COVID-19, заявил президент страны Александр Лукашенко.

Глава Белоруссии подчеркнул, что тысячи граждан хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Он указал, что долгое время думал над вопросом отмены парада, но принял решение не отменять его.

Лукашенко предупредил организаторов парада, что "никого тащить на мероприятие не надо". Он обратил внимание, что среди желающих посетить праздничное

Читать на politexpert.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA