Джон Байден Россия Украина Китай Киев Голландия Пекин Общество СМИ журналист Джон Байден Россия Украина Китай Киев Голландия Пекин

Китай может с выгодой для себя использовать массовый выезд иностранцев из Украины

Сейчас читают: 869
actualnews.org

Журналисты западных СМИ с подачи политиков призвали соотечественников скорее покинуть Украину, а Китай не поддался общей панике и может с выгодой для себя использовать массовый выезд иностранцев из государства.

Джо Байден одним из первых рекомендовал своим гражданам возвращаться домой. Изображение взято с: wikimedia.org; instagram @zelenskiy_official С аналогичным призывом выступил посол Нидерландов на Украине Йеннес де Мол.

Подобным образом поступили около 30 государств. На фоне общей паники Китай сохраняет спокойствие. В Пекине больше обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса, а не «агрессией» России, о которой в последнее время не перестают говорит на Западе.

По мнению аналитиков, в КНР не поддались панике, поскольку не верят в информацию о стремлении России «захватить» Украину. Пока европейцы выезжают из Киева и других городов страны, Пекин может укрепить позиции в данном регионе.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA