Ирина Роднина Пресс-Служба Общество коронавирус госдума Ирина Роднина Пресс-Служба

Илья Поночевный проверил работу поликлиники Дмитрова

Сейчас читают: 583
runews24.ru

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный совместном с депутатом Госдумы Ириной Родниной и депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко проверил работу поликлиники Дмитрова.Как сообщили в пресс-службе администрации округа, из-за распространения омикрон-штамма коронавируса в работу поликлиники были внесены изменения.

Так, с 7 февраля здесь функционирует диспетчерский центр, в котором работают 12 операторов и четыре врача. Они распределяют вызовы по срочности и приоритетности, отрабатывают заявки пациентов по листкам нетрудоспособности, высылают результаты ПЦР-тестирования и т.д.Кроме того, в поликлинике внедрен аудиоконтроль состояния пациентов, благодаря чему дмитровчане могут открыть, продлить или закрыть больничный лист без посещения медучреждения.

Для этого пациенты с подтвержденным коронавирусом могут обратиться в call-центр по телефону 122.Отметим, что сегодня на горячей линии 122 увеличен штат операторов, которые работают в две смены.Жители Дмитровского округа также могут задать актуальные вопросы в Telegram-чатах «Дмитров.

Здоровье» и «STOP VIRUS».Также с 1 февраля пациенты с ОРВИ могут записаться к дежурному врачу с 16.00 до 20.00. Запись доступна через портал Госуслуги или по номеру 122..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA