Александр Гинцбург Lazzaro Spallanzani Италия Пандемия эпидемиолог Александр Гинцбург Lazzaro Spallanzani Италия

Гинцбург: Прекращение сотрудничества с Италией по «Спутнику V» ослабит борьбу с пандемией

Сейчас читают: 813
runews24.ru

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что объявленное Италией прекращение сотрудничества продиктовано политическим решением.Глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что не знает причину прекращения сотрудничества с итальянским Национальным институтом инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani, передает РИА Новости.

По его словам, это может быть связано исключительно с политическим решением.«У меня нет никакой информации с итальянской стороны.

Если такое произошло, это чисто политическое решение», - пояснил он. Гинцбург добавил, что остановка сотрудничества по российской вакцине «Спутник V» приведет к ослаблению общемировых усилий в борьбе с пандемией коронавируса.Он подчеркнул, что, по результатам различных исследований, российский препарат является наиболее эффективным и малореактогенным..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA