Алексей Аграновский Общество профессор люди Алексей Аграновский

Эндокринолог раскрыла, кому нужна подготовка перед вакцинацией

Сейчас читают: 466
ura.news

Обследование и лечение перед вакцинацией от коронавируса требуется людям с аутоиммунными заболеваниями. Об этом в беседе с URA.RU заявила врач-терапевт, эндокринолог, диетолог Екатерина Кривцова.«Вакцинация в любом случае нужна.

Вопрос в том, что некоторым гражданам надо к ней готовиться в связи с их заболеваниями. Поэтому людям с аутоиммунными и системными заболеваниями очень важно, чтобы вакцинация проходила после некого обследования.

Имеющим аутоиммунные тиреоидиты, гипотиреозы с тиреотоксикозами, несомненно должны сначала посмотреть лабораторные показатели своего здоровья и только после этого решать задачу о том, когда делать прививку.

Вакцинация в этом случае обязательна и правильна, но должна проводиться после проведения терапии. Потому что она должна быть в состоянии полной компенсации», — сказала Екатерина Кривцова.По словам вирусолога, профессора МГУ, доктора биологических наук Алексея Аграновского, если пациент сомневается, ему лучше обратиться к лечащему врачу. «Если он дает добро, то вакцинироваться.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA