Александр Кокоулин Кострома школы самоизоляция Дом и интерьер Александр Кокоулин Кострома

Дистанционное обучение в костромских школах вводить все-таки придется

Сейчас читают: 503
kostroma.mk.ru

Стремительный рост заболеваемости короновирусом штамма «омикрон» вносит-таки свои коррективы в первоначальные планы областной администрации Костромы относительно избежания перевода  учебных заведений на дистанционный формат обучения.

После того, как местный Роспотребнадзор признал стремительный (в 6 раз за 10 дней!) ростзаболеваемости детей и подростков в возрасте до 14 лет, его глава Александр Кокоулин вынужден был рекомендовать новые противоэпидемические меры.

Сводятся они, если коротко, к тому. что в школах областного центра вводится жесткое правило — если в классе заболеет «омикроном» хотя бы один ученик, то по домам на недельную самоизоляцию следует отправлять всех.

Причем самоизоляция отпущенных по домам школяров должна быть действительно полной — им надлежит сидеть дома и на улицу (а равно в кино, в ТЦ и просто во двор) не выходить.

Читать на kostroma.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA