Михаил Абызов Россия Москва Италия Генпрокуратура уголовные дела Михаил Абызов Россия Москва Италия

Дело бывшего министра Абызова направлено в суд

Сейчас читают: 302
vm.ru

Генпрокуратура направила в Гагаринский суд Москвы материалы уголовного дела против бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и его 11 соучастников.

Об этом сообщается на сайте ведомства во вторник, 8 февраля. По данным ведомства, прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Абызова, а также остальных участников уголовного дела.

Все участники дела обвиняются по статьям «Организация преступного сообщества», «Мошенничество», «Коммерческий подкуп», «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» и «Легализация (отмывание) денежных средств», в сообщении ведомства.

Также в Генпрокуратуре отметили, что никто из фигурантов данного дела не признал свою вину. В настоящее время все они находятся под арестом. Дело экс-министра Абызова Михаила Абызова обвиняют в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, а также в в особо крупном размере.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA