Владимир Зайцев Общество СМИ симптомы Владимир Зайцев

Британские СМИ назвали необычные симптомы «омикрона», характерные для выздоровевших пациентов

Сейчас читают: 948
mir24.tv

ИзданиеDaily Express назвало характерные симптомы «омикрона», основываясь на данных приложения ZOE COVID Study по мониторингу признаков инфекции.

Журналисты отметили, что новая мутация SARS-CoV-2 может вызывать кашель, лихорадку, а также потерю запаха и вкуса. При этом наиболее необычными признаками являются боль в спине и головокружения – эти симптомы иногда остаются у человека после выздоровления.

Медик Энн Мэри отметила, что данные симптомы характерны именно для пациентов с «омикроном». Неприятные ощущения в пояснице при «омикроне» наблюдаются чаще, чем при «дельте».

Врач добавила, что штамм «омикрон» часто сопровождается сильной болью в мышцах у заболевших. Ранее отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, что штамм коронавируса «омикрон» грозит необратимыми последствиями для голосовых связок человека.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA