Новак Джокович Австралия Чехия спорт карантин теннис Новак Джокович Австралия Чехия

Австралия депортирует чешскую теннисистку за нарушение непонятных правил

Сейчас читают: 243
vinegret.cz

Власти Австралии аннулировали чешской теннисистке Ренате Ворачовой визу за якобы нарушение карантинных правил въезда. Это произошло на фоне «ковидного скандала» с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.Ворачова въехала в страну в конце декабря для участия в престижном турнире Australian Open.

Она недавно переболела COVID-19, поэтому власти штата Виктория и Федерация тенниса Австралии проинформировали ее, что она может приехать без наличия прививки от коронавируса.

Чешка без проблем прошла пограничный контроль, провела несколько тренировок и даже успела отыграть матч на разминочном турнире.В четверг 38-летняя спортсменку задержали и несколько часов допрашивали австралийские пограничники.

После этого ее под конвоем доставили в «карантинный отель» Park Hotel в Карлтоне. Там же сейчас находится Новак Джокович. В пятницу чешской гражданке аннулировали визу.

Читать на vinegret.cz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA