Скотт Моррисон Украина Австралия Киев Мельбурн коронавирус туристы Скотт Моррисон Украина Австралия Киев Мельбурн

Австралия 21 февраля впервые за два года примет туристов

Сейчас читают: 633
unn.com.ua

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Австралия впервые примет иностранных туристов в понедельник после почти двух лет закрытия границ, полагаясь на высокие показатели вакцинации от COVID-19, чтобы выжить в условиях пандемии по мере снижения количества случаев заражения.

Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters. Цитата "Ожидание закончено", - заявил премьер-министр Скотт Моррисон на воскресном брифинге в международном аэропорту Мельбурна. Детали Вернутся ли путешественники на островной континент, прозванный "крепостью Австралия" из-за строгого пограничного контроля, еще неизвестно.

Правительство надеется стимулировать рост сектора до пандемии - реальный валовой внутренний продукт туризма увеличился на 3,4% в 2018-2019 годах по сравнению с общим ростом ВВП на 1,9%.

Австралия начала постепенно открываться с ноября, сначала позволяя австралийцам въезжать и выезжать, а потом принимая иностранных студентов и некоторых рабочих.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA