Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Анатолий Якименко Украина Политика Общество Виктор Ляшко Анатолий Якименко Украина

Анатолий Якименко рассказал, на какое время медиков отстраняют от работы

Сейчас читают: 147
politeka.net

Медицинский эксперт, главный редактор сайта Trigger Анатолий Якименко объяснил, по каким причинам медиков в Украине отстраняют от их работы, а также оценил массовость этого явления.Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».Как отмечает эксперт, нигде не объяснена официальная позиция по ситуации с отстранением медиков. «Есть разговоры, нашёптывания, но официально – ничего», - подчеркивает он.

Анатолий Якименко вспоминает, что только объявили об отстранении медиков от работы из-за опасности.И говорилось, добавляет он, что это патерналистское мероприятие.

Гость программы напоминает, что так же министр здравоохранения Виктор Ляшко говорил об отстранении педагогов от их работы. Тем не менее, добавляет он, сегодня об этом объяснении и не упоминается.Анатолий Якименко рассказывает, что согласно официальной формулировке медиков отстраняют до устранения причин, а не до улучшения эпидемиологической ситуации. «А причина – это отсутствие вакцины.

Если вы не будете вакцинироваться год или два, то столько вы и будете отстранены от работы», - объясняет он.В то же время эксперт отмечает, что статус бессрочного отстранения от работы не совсем ясен.

Читать на politeka.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA